Альвы, родовая кровь Шаманов.

Происхождение Альвов до конца не выяснено, по одной из теорий, они появились благодаря Одину и, первоначально, были почти равны богам.
 
Альвы, в скандинавской мифологии низшие природные духи. Изначально Альвы олицетворяли собой души умерших, но постепенно их роль в иерархии божественных существ претерпела изменения. В ранней скандинаво-германской мифологии альвы — нестареющая, обладающая магией, прекрасная раса, живущая, как и люди, или на Земле, или в мире Альвов.
Альвы – прообраз темных эльфов.
Льесальфар –светлые Альвы,они как яркое солнышко.
Свартальфар – темные и они чернее темной ночи и они не являются совсем эльфами их очень часто путаю карликами-двергами.
Свартальфхейм переводится как дом черных Альвов и является миром двергов. Альвы как и асы и ванны ,пришлив Скандинавию из южнорусских степей. Предки главных скандинавских богов обитали ранее на берегу азовского море. Самые главные жили ростовской обл. на территории Азовского района их прислужники на территории Танаиса.
Теперь хочу вам рассказать о Шаманах южнорусских степей ,в этих краях всегда были очень сильные Шаманы как истинные Шаманы они имели кровь Альвов, за счет этого у Шаманов этой генетики была очень сильная взаимосвязь с духами природы и так же с духами умерших людей ,имея кровь Альвов Шаману не составляла труда работать и взаимодействовать с духами природы , естественно таким Шаманом не требовалась посвящение и инициации, включения в шаманизм у них происходила автоматически.
Еще хочу добавить Альвов путали с вампирами но Альвы не имели к ним отношения
 
Статья партнера "Центра Резонанс"